Биокамин.рф
Гипермаркет каминов
г. Смоленск
Ежедневно 10.00-20.00
г. Смоленск, ул. Кашена, 23


8 (800) 100-10-78 Обратный звонок

Мраморные биокамины в интерьере

11 Май 2021

Время чтения: 5

Дизайнер интерьеров. Эксперт в области огня и уюта

Все статьи автора

Еще в античное время мрамор использовали для декорирования интерьера, подчеркивая с его помощью роскошь залов, гостиных, кухонь,и, конечно же, очагов Ожидаемо, что мрамор нашел свое применение и в современности, в том числе - в дизайне биокаминов, придавая им поистине уникальный вид. Развитие технологий обработки мрамора обеспечивает разнообразие цветовых и текстурных решений. Тонкая шлифовка может создать эффект объема и полупрозрачности. Также весьма популярное решение -  искусственное состаривание, позволяющее придать изделию из мрамора антураж античности.




Биокамины с облицовкой из мрамора, как правило, становятся главным элементом в обстановке дома, квартиры, заведения или офисного пространства, и закономерно привлекают к себе внимание. Но это ещё не всё - отделка камина мрамором делает очаг невосприимчивым к повышенной влажности, повышает огнестойкость и физическую прочность.Важно также и то, что натуральное происхождение камня обеспечивает его экологическую безопасность. Так, при нагревании он не выделяет вредных веществ и токсинов, которые способны навредить здоровью человека или животных.



Поделиться статьей:

Похожие статьи

1
17 Апр 2024

ТОП 7 ошибок при выборе биокамина

Собираетесь приобрести первый биокамин? Перед покупкой важно убедиться, что вы сделали всё правильно. В нашей подборке мы расскажем про 7 наиболее частых ошибок, которые совершают покупатели при выборе своего первого биокамина. Задать оставшиеся вопросы вы можете в комментариях или на сайте биокамин.рф.

Азаров Алексей

Дизайнер интерьеров Эксперт в области огня и уюта
Чтобы правильно выбрать камин для своего дома, Вам не нужно переплачивать. Достаточно подобрать необходимые характеристики, и я готов помочь Вам сделать это. Имею профильное образование, сертификаты и дипломы, проходил практику на производстве, работаю в сфере огня и уюта с 2010 года, интересуюсь новинками и передовыми разработками. Лично занимаюсь разработкой индивидуальных проектов любой сложности и хорошо ориентируюсь в особенностях оборудования.
Просто позвоните или
оставьте свой номер!
Нажимая на кнопку вы принимаете условия пользовательского соглашения
Online-показ

Для всех регионов РФ

Приглашаем вас на онлайн-показ самых современных и востребованных каминов! Вы сможете не только оценить внешние преимущества понравившейся модели не выходя из дома, но и самостоятельно сравнить разные варианты и проконсультироваться со специалистом. Ждем вас в гости!
Проведем видео показ удобным
для вас способом